Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и дошкольников старшего возраста, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

С этой целью в нашем ДОУ для детей старших и подготовительных групп запланированы различные мероприятия: тематические беседы, презентации, викторины, посвященные безопасному поведению в сети Интернет. Кроме того, проведена информационно-просветительская работа с родителями воспитанников.

Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить на сайте Единыйурок.рф.

Чтобы пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок», воспитанникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.Сетевичок.рф, а их родителям пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.