Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в дистанционных конкурсах:

1) 9 апреля стартует дистанционный городской конкурс детского рисунка «Юный художник», посвященный 75-летию Победы, на тему «Ура, Победа!» среди воспитанников детских садов города Липецка.

Конкурс проводится в рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне с целью привлечения воспитанников старшего дошкольного возраста к изучению истории России, воспитания в детях средствами художественного искусства чувства любви к Родине, выявления и поддержки талантливых детей, эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Участником Конкурса может стать любой желающий воспитанник ДОУ старшего дошкольного возраста, родители которого направят до 20.04.2020 на страничку «ВКонтакте» нашего детского сада  ДОУ №22 г. Липецка  в разделе «ССЫЛКИ» фото детского рисунка, посвященного Дню Победы.

Работа победителя первого тура будет размещена на сайте ДОУ в сети интернет до 15.05.2020,  а 20 воспитанников детских садов, рисунки которых будут выполнены наиболее оригинально и качественно, станут победителями и призёрами конкурса «Юный художник – 2020» и будут награждены ценными призами и дипломами департамента образования администрации города Липецка;

2) конкурс чтецов "Победа в сердце каждого ", посвящённый 75-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.проводится с 09.04.2020 по 09.05.2020.
Для этого необходимо не позднее 12.00. 09.05.2020 разместить видеоролик чтения стихотворения в аккаунте участника Конкурса или родителей (законного представителя) ребёнка в социальной сети "ВКонтакте " и сделать запись на стене с хэштегом #липецкпобеда75 .
Запись должна быть доступна всем зарегистрированным пользователям в данной сети.
В названии видеоролика необходимо указать номер образовательного учреждения и фамилию, имя участника Конкурса.
Продолжительность видеоролика не должна превышать 7- ми минут.
В конкурсе участвуют
дети до 5лет - младшая дошкольная группа;
от 5 до 7 лет - старшая дошкольная группа.
Количество участников не ограничено.
Соблюдайте порядок читаемого произведения
- Фамилия имя участника, ДОУ;
- назвать автора и название произведения;
- прочитать стихотворение наизусть.
Уместное использование дополнительных выразительных средств ( мимика, жесты, позы, Внешний вид, возможные атрибуты и др).
Всем удачи! Дерзайте!!