Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 27 закона Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» право на получение компенсации сохраняют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума на каждого члена семьи. (не более 14589 руб. на каждого).

В связи с большим числом обращений по вопросу представления справок о доходах семьи для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях департамент образования поясняет, что родители предоставляют только справки о заработной плате за последние три месяца, информацию об алиментах. Все остальные выплаты: из органов опеки и попечительства, социальной защиты, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Центра занятости департамент образования запрашивает самостоятельно, используя различные межведомственные региональные информационные системы. Обращаться необходимо в бухгалтерию дошкольного образовательного учреждения (телефон 28-79-68), где кроме справок о доходах получателю выплаты необходимо будет подать заявление, заполнить анкету, представить реквизиты банковского счета для зачисления компенсации.

Телефоны департамента для справок: 30-94-70, 30-94-74, 30-94-76, 30-95-99, 30-94-75

с 8-30 до 17-30, перерыв с 13-00 до 13-48.