Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 22 г. Липецка

Каждому ребёнку рад.
     Приходите к нам друзья -
     Будем рады вам всегда!

Детский сад расположен в двух зданиях –
ул. Осипенко, 6А
ул. Невского, 26 А

Юридический адрес:
398005 г. Липецк,
ул. Осипенко - 6А
Телефон - 43-04-05

Фактический адрес:
398005 г. Липецк, ул. Осипенко - 6А,
Телефон - 43-10-83
398005 г. Липецк, ул. Невского – 26А
(район Новолипецка) остановка «площадь Франценюка»

.

В учреждении функционируют 11 групп:

В здании по ул. Невского, 26 А -
1 группа – дети раннего возраста,
2 группы общей направленности
для детей дошкольного возраста,
1 группа для детей со сложным
дефектом в развитии,
2 группы компенсирующего вида

(ортопедические группы).

В здании по ул. Осипенко, 6А -
1 группа – дети раннего возраста,
4 группы общей направленности

для детей дошкольного возраста.

Детский сад посещают 237 детей.

Режим работы учреждения:
с 6.30 до 18.30

Маршруты пассаржирского транспорта: автобус №17, 22, 27, 28, 30; троллейбус № 7, 8; маршрутное такси № 309, 322, 325, 328, 330, 342, 367, 378  - до остановки ДК Франценюка.

Наш детский сад № 22 функционируют: с 1936 года - по ул. Осипенко 6а (в 2007 году был открыт после капитального ремонта; по улице Невского 26 а - с 1958 года.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности № 1357 от 8 ноября 2016 г.

Медицинская деятельность осуществляется в соответствии с лицензией № ЛО-48-01-001560 от 07 ноября 2016 г.

На базе ДОУ, как по ул. Осипенко, 6А, так и по ул. Невского, 26 А, открыт консультативный пункт по оказанию медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ.

Образовательная деятельность учреждения  осуществляется в соответствии с Основной общеобразовательной программой дошкольного образования ДОУ № 22.

Управление ДОУ осуществляют : Общее собрание коллектива, Педагогический совет.

Информация об учредителе

Учредитель: Департамент образования администрации города Липецка

Адрес: 398032, город Липецк, улица Космонавтов, д. 56 а.

Приемные дни:
1-й и 3-й  вторник месяца с 14-00 до 17-00 каб. 419

перерыв с 13.00  до 13.48

Телефон: (4742) 30-96-01

Факс: (4742) 34-99-09

Председатель департамента образования администрации города Липецка: Бедрова Светлана Валерьевна

Приемные дни:
2-й и 4-й  вторник месяца с 14-00 до 17-00 в департаменте образования администрации города Липецка.

перерыв с 13.00  до 13.48

Электронная почта: doal@lipetsk.ru

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.doal.ru