VII Фестиваль родительских инициатив

Стартовал Фестиваль родительских инициатив.

Департамент образования администрации города Липецка и Ассамблея родительской общественности приглашает родителей обучающихся образовательных учреждений принять участие в VII Фестивале родительских инициатив.
В этом году к традиционным номинациям Фестиваля («Воспитываем вместе», «Воспитывающая среда», «Семейный праздник») добавилась номинация «Воспитываем трудом». Проекты, учитывая сложность эпидемической обстановки, можно организовать как в очном, так и дистанционном формате.

Сроки проведения Фестиваля: ноябрь 2021 года – ноябрь 2022 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении VII Фестивале родительских инициатив

Проект: «Чистый город»

Номинация «Воспитываем трудом»

В рамках городской воспитательной акции «VII Фестиваль родительских инициатив», а также городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!» в нашем детском саду стартовал проект по теме: «Чистый город», в номинации «Воспитываем трудом» под девизом «Чистый город – начинается с тебя».

Участники проекта: сотрудники детского сада №22 МБДОУ г. Липецка, воспитанники и их родители.

Сроки реализации: ноябрь 2021 г. - май 2022 г.

Итоговое мероприятие: «Субботник в Парке НЛМК» - апрель 2022 г.

Цель проекта: содействие в решении экологических проблем города, путем уборки социально-значимых объектов; сотрудничество детского сада с родителями воспитанников в решении задач образовательной программы ДОУ по организации трудовой деятельности детей; распространение позитивных идей добровольного служения обществу и окружающей среде; реализация их на практике.

Задачи проекта:

• обогатить знания родителей в вопросах трудового воспитания детей дошкольного возраста;
  • привлечь внимания родителей к возможности их личного участия в благоустройстве городской среды и улучшению экологической обстановки;
  • создать условия для возникновения интереса детей и родителей к совместной деятельности посредством трудовой деятельности;
  • организовать совместную деятельность детей и родителей, направленную на благоустройство родного города;
  • использовать совместный детско-родительский субботник, как одну из форм работы по экологическому, трудовому воспитанию дошкольников, для сплочения детско-родительского коллектива.
  • развивать дружеские взаимоотношения между детьми и взрослыми, желание действовать сообща;

Описание проекта:

Проект «Чистый город» предусматривает уборку парка НЛМК, через максимальное вовлечение детей и родителей детского сада в добровольческие инициативы.

Газета «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА»